Наводим порядок!

28.03.2014
Наводим порядок!

28 марта 2014 года стартовал традиционный экомарафон, отправной точкой которого стал главный корпус Астраханского государственного университета

Акция направлена на формирование активной гражданской позиции астраханцев и привлечение внимания к проблемам экологии. Мероприятие, инициированное администрацией АГУ, было поддержано Волонтёрским центром «Новый шаг», а также факультетскими комитетами студенческого самоуправления нашего вуза.

Количество студентов, отозвавшихся на призыв организаторов, превзошло и без того оптимистичные ожидания: в акции приняли участие более 170 добровольцев, представлявшие различные факультеты АГУ. Волонтёры убирали парковую зону, прилегающую к главному корпусу университета. Мероприятие курировали первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию Т.М. Храмова и начальник Отдела по связям с общественностью Ф.М. Рекешева.

В апреле, как планируют активисты, подобные акции пройдут на территории всех корпусов нашего вуза.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото Т.И. Васильевой (Телевизионный медиацентр)