Отмечаем Ноуруз!

21.04.2014
Отмечаем Ноуруз!

Студенты факультета мировой экономики и управления нашего университета приняли участие в праздновании Ноуруза, проходившем в центральном городском парке культуры и отдыха «Аркадия»

Организаторами торжественного мероприятия выступили Правительство Астраханской области, министерство культуры Астраханской области, Областной методический центр народной культуры и национально-культурные общества нашего региона.

Праздник посетили официальные лица – представители консульств зарубежных стран, руководители региональных национально-культурных объединений «Жолдастык», «Дуслык», «Таджикистан», «Азербайджан», «Дагестан», «Шатлык», «Узбекистон», «Кыргызстан», «Вайнах» и др.

ФМЭиУ – один из самых многонациональных факультетов АГУ, поэтому в праздновании Ноуруза приняли участие многие студенты факультета. Так, Айлар Гапурова стала соорганизатором туркменской площадки, Неккадам Саидов – таджикской площадки. Собравшиеся могли послушать национальные песни, посмотреть народные танцы и поучаствовать в развлекательных программах.

Факультет мировой экономики и управления