Стартовал Фестиваль проектов социализации

22.04.2014
Стартовал Фестиваль проектов социализации

21 апреля 2014 года в актовом зале учебного корпуса № 5 Астраханского государственного университета состоялось открытие Фестиваля проектов социализации «Театральный фестиваль» и «Подиум»

В первый день мероприятия выступили студенты геолого-географического факультета, факультета социальных коммуникаций и исторического факультета. Номера команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» И.Р. Григорян, начальник Отдела по связям с общественностью АГУ Ф.М. Рекешева, научный руководитель Программы «Социализация: технологии CDIO» С.А. Храпов, руководитель Студенческой дирекции по поддержке социализации нашего вуза С.С. Гамидов.

Программа фестиваля включает в себя и работу нескольких выставок. Студенты кафедры рисунка и живописи представили около 50 проектов, выполненных в таких техниках, как офорт, ксилография, линогравюра, монотипия и т.д., а также иллюстрации к художественным произведениям Оскара Уальда, Уильяма Шекспира, Николая Лескова, Фёдора Достоевского, Николая Гоголя. Экспозиция по развитию страниц web-сайтов «Точка.ру» посвящена разработке главных и внутренних страниц сайтов социальной тематики. Используя законы композиции, психологии цвета и интерактивности, молодые дизайнеры на условном экране организовали удобную и чёткую структуру передачи информации. Вниманию гостей также была представлена выставка образцов коллекции упаковочных комплексов «Упаковка»: для создания целостного и выразительного образа обучающиеся использовали основные формы упаковки изделий некоторых предприятий с применением фирменного стиля. Сотрудники Центра креативных индустрий организовали экспозицию изделий декоративно-прикладного искусства из дерева, ткани и глины, которую, по словам студентов, они добывают и обрабатывают сами, превращая в керамическую продукцию.

Выступления команд факультетов нашего университета продлятся до конца недели. Оглашение результатов конкурсов, вручение подарков лауреатам и номинантам Фестиваля проектов социализации состоится 12 мая 2014 года в актовом зале учебного корпуса № 5.

В.А. Жилякова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)
Фото Д.Д. Гриневича (Телевизионный медиацентр), В.А. Жиляковой (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)