Химическая наука сегодня и завтра

24.04.2014
Химическая наука сегодня и завтра

23 апреля 2014 года в рамках социализации студенческого движения Астраханского государственного университета на химическом факультете состоялся круглый стол «Возобновляемые растительные биоматериалы: исследования, тенденции и технологии»

С презентациями выступили научный сотрудник Лаборатории биотехнологий О.В. Астафьева («Использование Glycyrrhiza glabra, Achillea micrantha и Helichrysum arenarium для разработки биопрепаратов с антибактериальными свойствами»); заведующая кафедрой зооинженерии и морфологии животных М.В. Лазько («Современные пищевые технологии Инновационно-технологического центра агропромтехнологий и питания); доцент кафедры молекулярной биологии, генетики и биохимии Н.А. Ломтева («Лотос орехоносный: биотехнологии, фармакология, биоматериалы на его основе»); заведующий кафедрой неорганической и биоорганической химии А.Г. Тырков («Научно-образовательный центр «Зелёная химия» сегодня и завтра»). Для студентов и магистрантов, которые приняли активное участие в дискуссии, была организована выставка продукции малых инновационных предприятий АГУ.

Химический факультет