Научный форум на ФИЯ

30.04.2014
Научный форум на ФИЯ

29 апреля 2014 года в рамках Фестиваля науки и инноваций на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета состоялась Итоговая научно-практическая конференция «Современные проблемы лингвистики, лингвокультурологии, дидактики, литературы и межкультурной коммуникации»

Работа научного форума велась в 13 секциях по таким направлениям, как методика обучения иностранному языку, история, дипломатия, литература и др.

В конференции приняли участие более 100 человек. Победителями стали Диана Харисова (КИ-51), Кристина Долгуева (КИ-51), Диана Кадырматова (АЯ-51), Хеди Дзандукаева (АЯ-51), Елена Гагаева (АЯ-41), Анастасия Менлер (ЯП-51), Ирина Лавчиева (ФЯ-51), Анастасия Головачёва (НЯ-51), Зауре Махамбетова (НЯ-51), Евгения Манолова (НЯ-41), Мария Яфасова (ФЯ-41), Дарья Абдуллаева (ФЯ-41), Дмитрий Грыгрышев (ЯТ-11), Ленара Агизова (ЯТ-21), Саид Акмамбетов (ЯТ-11), Даниэлла Семёнова (ЯТ-11), Аделя Сосновская (НЯ-51), Ирина Павлова (ЛН-31), Екатерина Моталина (АЯ-51), Натэлла Усачёва (гимназия № 3, 10 «А» класс). Научными руководителями студенческих докладов были В.А. Любимова, М.Э. Рящина, Е.В. Илова, Е.Н. Галичкина, А.В. Савинова, М.И. Свешникова, Т.Г. Сорокина, Л.В. Маняшина, Ю.В. Чудинова, И.А. Френкель, Т.А. Бударина, Е.М. Стомпель, Н.П. Стёпкин.

Кафедра немецкой филологии