В интересах семьи и ребенка

22.05.2014
В интересах семьи и ребенка

Студенты и магистранты ФПСРиФК АГУ приняли участие во всероссийском семинаре «Развитие региональных моделей социальной политики в интересах семьи и ребенка». Сегодня первый день.

В программе первого дня всероссийского семинара были пленарное заседание и церемония награждения победителей областного конкурса «Астраханская семья третьего тысячелетия». Работу семинара открыл губернатор Александр Жилкин, который отметил важность проведения подобных встреч для работников социальной сферы. Перед собравшимися выступили также Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Евгений Сильянов, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ, министр социального развития и труда региона Екатерина Лукьяненко. Депутат Государственной думы РФ Леонид Огуль отметил, что выбор места проведения был не случайным, поскольку Астраханская область сейчас показывает очень хорошую демографическую динамику.

Студенты и магистранты АГУ, чья будущая работа будет связана не только с социальной сферой, но и с детьми в частности, получили знания и опыт, что называется, из первых уст – на семинар приехали делегации из 42 регионов России. Основными темами докладчиков были решение проблем сиротства, социальная поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, взаимодействие государства и некоммерческих организации в работе с семьями и детьми. Программа второго дня обещает быть еще насыщеннее.

Текст - Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото - Татьяна Васильева (Телевизионный медиацентр)