На факультете бизнеса и экономики состоялась защита магистерских диссертаций

23.05.2014
На факультете бизнеса и экономики состоялась защита магистерских диссертаций

22 мая 2014 года в Астраханском государственном университете состоялась защита 11 диссертаций на соискание академической степени магистра государственного и муниципального управления. Государственную аттестационную комиссию возглавлял Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов.

Тематика диссертационных исследований, выполненных на факультете бизнеса и экономики, отражала актуальные региональные проблемы социально-экономического характера: развитие регионального малого и среднего предпринимательства, повышение эффективности расходования бюджетных средств, модернизация образования и здравоохранения, борьба с коррупцией, развитие туристского кластера.

Все работы отличались как большим объемом статистического и эмпирического материала, так и применением нового управленческого инструментария. Результаты исследований прошли апробацию на областных конкурсах, проводимых региональными органами исполнительной власти.

Подобные результаты стали возможны благодаря внедрению в образовательный процесс подготовки магистров практики открытых лекций членов Правительства Астраханской области, областных парламентариев, приглашенных иногородних бизнес-тренеров.

Председатель государственной аттестационной комиссии А.Б. Клыканов отметил высокий уровень магистерских диссертаций, их несомненную практическую значимость и нестандартный подход к изложению основных результатов. По итогам защиты государственная аттестационная комиссия всем магистрантам выставила отличные оценки и присудила степень магистра государственного и муниципального управления. Следует отметить, что более половины магистров получат дипломы с отличием.

Текст – Факультет бизнеса и экономики

Фото – Татьяна Васильева (Телевизионный медиацентр)