Студенты поднялись на гору София

25.06.2014
Студенты поднялись на гору София

Во время очередной практики студенты геолого-географического факультета совершили восхождение на гору София. Подъем на одну из известных вершин Кавказа был только частью программы.

Сводный отряд из студентов-географов и студентов-картографов с первого по третий курс провели неделю в горах Кавказа. В Карачаево-Черкесии студенты АГУ в рамках общегеографической поездки изучали горный ландшафт и его особенности. Многие впервые воочию увидели снежные вершины, ледники, горные реки и субальпийские луга.

В районе поселка Архыз наши студенты совершили восхождение на одну из самых знаменитых гор Кавказа – Софию. Географы и картографы побывали на берегах Софийских озер и полюбовались Софийскими водопадами. По словам руководителя практики и главы экспедиции, Мармилова Александра Николаевича, доцента кафедры географии, картографии и геоинформатики ГГФ, такие поездки очень полезны для будущих специалистов, ведь они вживую и на примерах познают то, о чем им говорят на лекциях.

Помимо учебной части, в рамках практического выезда студенты смогли сплавиться на рафтах по бурной горной реке и совершить несколько конных прогулок по горным ландшафтам.

Текст – Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото – Александр Мармилов (ГГФ АГУ)