Магистры 2014 года

07.07.2014
Магистры 2014 года

28 и 30 июня 2014 года в Астраханском государственном университете состоялся выпуск магистров.

Торжественную церемонию вручения магистерских дипломов открыла первый проректор – проректор по основной деятельности профессор Г.П. Стефанова, подчеркнув факт соответствия подготовки магистров европейским требованиям. По словам Г.П. Стефановой, магистерский диплом свидетельствует о профессиональном уровне подготовки выпускника, способствует его трудоустройству, а наличие большого числа выпускников магистратуры придает АГУ статус престижного вуза.

Первый выпуск магистров в АГУ состоялся в 2002 году, что было связано с вступлением России в Болонский процесс в 1999 году. С тех пор в Астраханском государственном университете двухуровневая подготовка кадров по 28 направлениям в рамках 53 магистерских программ стала уже традиционной. В соответствии с новейшими запросами регионального и всероссийского рынка труда на всех факультетах АГУ открывались новые программы подготовки магистров, совершенствовались учебные планы, изменялись требования к магистерской диссертации. В этом году квалификацию магистра получили около 500 выпускников АГУ, большое число из которых получили диплом с отличием.

Исполнение международного студенческого гимна «Гаудеамус» придало мероприятию особую торжественность. На церемонии царила праздничная атмосфера, благодаря ярким концертным номерам. Отдельные выступления подготовили студенты, получившие в этот день диплом магистра.

От лица всех магистров с благодарственной речью выступила Ирина Джальмамбетова, выпускница факультета филологии и журналистики 2014 года (магистерская программа «Языковое образование»): «Я удостоена высокой чести от лица всех магистров поблагодарить руководство вуза и весь профессорско-преподавательский состав за прекрасные годы студенчества. За время обучения университет стал нам вторым домом, нашей семьей, в которой царит вдохновение, красота и гармония. В университете мы получили не только отличное высшее образование, необходимое для дальнейшей профессиональной деятельности, но и возможности для личностной реализации и развития. Мы отмечаем высочайший профессионализм руководителей вуза и факультетов, их преданность работе, стремление создать все необходимые условия для того, чтобы каждый студент мог найти в университете то, что интересно именно ему. Слова благодарности мы адресуем нашим преподавателям магистерских программ, которые научили нас трудолюбию и настойчивости в достижении поставленных целей». Поздравляем выпускников магистратуры АГУ!

Текст – Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото - Елена Федюлина (Телевизионный медиацентр)