Слушатели Президентской программы защитились

02.07.2014
Слушатели Президентской программы защитились

В АГУ состоялась защита выпускных аттестационных проектов слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Свои проекты защищали 23 слушателя Президентской программы по направлениям «Региональный менеджмент: технологии управления развитием компаний и территорий» и «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

В представленных проектах рассматривались либо стратегии развития организаций и предприятий реального сектора экономики, что важно для устойчивого социально-экономического развития региона, либо проекты, направленные на решение конкретных задач. На высоком качественном уровне была представлена презентация и этих проектов. Комиссия отметила, что слушатели давали профессиональные ответы именно как проектные менеджеры, что свидетельствует об их глубоком понимании этой профессии. Слушатели показали умение выделять стандарты качества работы, организовывать работу в команду, создавать систему мотивации и дисциплинарной ответственности персонала. Также комиссии было продемонстрировано умение анализировать, интерпретировать и оценивать результаты деятельности компании по формированию конкурентного преимущества и созданию ценности.

Наибольший интерес вызвали проекты Сергея Лысенко, заместителя директора ЗАО «Крансервис», «Стратегия развития судоремонтной деятельности предприятия ЗАО «Крансервис», Анны Давыдовой, заместителя директора по организации концертной деятельности «Астраханская государственная филармония», «Школа раннего музыкального развития» АУК АО «Астраханская государственная филармония», Надежды Илюхиной, директора ООО «Астрахань-Гарант-Сервис», «Разработка ключевых показателей эффективности персонала ООО «Асттрахань-Гарант-Сервис», Наталии Дудниковой, заведующей сектором дизайна городской среды отдела рекламы и дизайна городской среды Управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации г. Астрахани, с разработкой бизнес-процессов направления «Ландшафтное проектирование» в МБУ г.Астрахани «Зеленый город», Галины Ганжа, исполнительного директора «Виктория Палас Отель Астрахань», «Стратегия развития дома авторской куклы «Ляленька».

Важно отметить, что данные проекты имеют не только экономическую направленность, но и обеспечивают социальный эффект в развитии организации, позволяют использовать ее конкурентные преимущества. Защиты проектов 2014 года стали еще одним свидетельством успешной реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров в Астраханском государственном университете.

Текст - Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото - Елена Федюлина (Телевизионный медиацентр)