Экспедиция студентов-географов

17.07.2014
Экспедиция студентов-географов

Состоялся экспедиционный выезд студентов геолого-географического факультета АГУ в район пос. Нижний Баскунчак Астраханской области.

В рамках летней практики студенты геолого-географического факультета АГУ посетили озеро Баскунчак, гору Большое Богдо, пещеры в окрестностях озера, музей солепромысла в поселке Нижний Баскунчак и гипсовые карьеры предприятия ЗАО «КНАУФ гипс Баскунчак». Руководителем экспедиции являлась доцент М.С. Безуглова, член русского географического общества, член-корреспондент МАНЭБ.

Во время экспедиции студенты Астраханского государственного университета смогли познакомиться с разнообразием флоры и фауны Богдинско-Баскунчакского заповедника и Богдинско-баскунчакского заказника.

Текст и фото – Марина Безуглова