Каникулы в летнем международном языковом лагере

21.07.2014
Каникулы в летнем международном языковом лагере

С 2 по 16 июля студенты Астраханского государственного университета проводили каникулы в летнем международном языковом лагере.

Интерес студентов к иностранным языкам в Астраханском государственном университете не ограничивается только практическими занятиями, которые проходят по расписанию в течение семестра. В период летних каникул студенты АГУ продолжили формировать языковые компетенции в летнем международном лингвистическом лагере. Проживая в комфортабельных коттеджах на территория гостиничного комплекса «Каспийские зори», студенты АГУ окунулись в мир иностранных языков, дружбы и веселых каникул. Изучение иностранных языков в лагере строилось на принципах методики интенсивного изучения, что способствовало максимально эффективному культурному обмену. Студенты-филологи осваивали китайский язык, будущие специалисты по информационной безопасности продолжили изучать фарси, а студенты-иностранцы из Чада, Бенина, Индонезии и Японии совершенствовали навыки общения на русском языке.

Каждый день изучению иностранных языков в лагере отводилось 4 пары аудиторных занятий, но и совместная реализация внеаудиторных мероприятий помогала студентам в более естественных условиях усваивать новые выражения, активно вступать в коммуникацию друг с другом.

Содержание образования в языковом лагере было тесно сопряжено с игровыми и познавательными моментами. Опыт социализации студентов АГУ позволил в рекордно короткие сроки реализовывать зрелищные выступления на открытой площадке гостиничного комплекса. Презентация направлений, проведение дня российской культуры, вокальный конкурс, полилоги на самые разнообразные темы, футбольный матч, танцевальный мастер-класс стали элементами насыщенной программы работы лагеря.

Пребывание на протяжении двух недель в летнем международном языковом лагере дало студентам Астраханского государственного университета возможность погрузиться в языковую среду на все 24 часа, вызвало неослабевающий интерес к иностранным языкам, в том числе к изучению межкультурной коммуникации.

Текст – Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото – Андрей Шевелев (Медиацентр)