Посольская делегация в АГУ

29.07.2014
Посольская делегация в АГУ

24 июля 2014 года Астраханский государственный университет с официальным визитом посетили чрезвычайные и полномочные послы и представители посольств африканских стран в Российской Федерации.

В составе делегации университет посетили чрезвычайные и полномочные послы и представители посольств таких государств, как Бенин, Бурунди, Джибути, Зимбабве, Камерун, Уганда, ЮАР, Кения, Гвинея-Бисау, Демократическая Республика Конго и Республика Чад. Делегация встретилась с руководством АГУ, ознакомилась с потенциалом нашего университета. Цель переговоров – налаживание долгосрочного сотрудничества в сфере высшего образования. Данный визит нацелен прежде всего на увеличение количества иностранных студентов, обучающихся в АГУ. Посещение студенческого гостиничного комплекса и профилактория позволило убедиться, что в университете функционирует инфраструктура, отвечающая современным требованиям. Студенты-иностранцы в неформальной атмосфере беседы с послами выразили благодарность ректорату за качественный уровень обучения в университете, возможность участвовать в университетских мероприятиях, подтвердили, что в АГУ созданы комфортные условия для пребывания африканских студентов. На встрече обсуждались предложения о взаимовыгодном сотрудничестве и перспективы содействия посольств африканских стран в интенсификации направления обучающихся в Астраханский государственный университет.

Текст – Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото – Андрей Шевелев (Телевизионный медиацентр)