Тренировка от признанных мастеров

09.09.2014
Тренировка от признанных мастеров

Студенты Астраханского государственного университета стали участниками мастер-класса по гандболу от игроков «Астраханочки».

Мероприятие, организованное спортивно-развлекательным комплексом «Звездный» совместно с АГУ, состоялось 9 сентября. В качестве его участников были приглашены студенты всех факультетов вуза.

Большая команда активистов разделилась на непосредственных участников и зрителей. Тренерами ребят выступили игроки женской гандбольной команды «Астраханочка» Кира Трусова, Карина Сисенова, Анастасия Рябцева и Ирина Снопова, которые к тому же являются студентами факультета педагогики, социальной работы и физической культуры, а также геолого-географического факультета АГУ.

Мастер-класс проходил в три этапа. Первым из них стало проведение длительной разминки с индивидуальными и групповыми упражнениями. Второй этап включил в себя подробное объяснение правил игры и спартакиаду. Зрелищным завершением мастер-класса стали мини-матчи между тремя сформировавшимися командами «синих», «белых» и «красных». Участники проявляли большое стремление к победе. Команда зрителей заряжала своим энтузиазмом не меньше, увлеченно поддерживая друзей-сокурсников.

Итогом соревнований стала ничья между «синими» и «красными» и абсолютная победа «белых». А главным результатом прошедшего события все без исключения посчитали получение огромного заряда спортивной энергии и положительных эмоций. Многие студенты после благодарили организаторов и тренеров за предоставленную возможность разрядиться и отвлечься в период сложного учебного процесса.

Текст и фото – Е. Цепляева (Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)