Новый набор в Школу молодого предпринимателя

07.10.2014
Новый набор в Школу молодого предпринимателя

Школа молодого предпринимателя впервые заработала в феврале 2014 года. Ее выпускниками на сегодняшний день уже стали 36 старшеклассников различных школ города.

Осенью этого года Школа вновь открыла свои двери для всех желающих, которых нашлось немало. Контингент обучающихся пополнился учащимися колледжей, гимназий, лицеев. В середине сентября состоялось торжественное открытие в здании администрации города Астрахани в присутствии руководителей городской администрации. Исполняющая обязанности мэра города Ирина Егорова поприветствовала ребят, вручила удостоверения участников Школы и пожелала удачи в нелегком, но нужном для города начинании.

В течение трех осенних месяцев ученикам Школы молодого предпринимателя предстоит трудная, но полезная и интересная работа. Они будут посещать занятия и тренинги, проводимые специалистами центра прикладной психологии «Ценный кадр», налоговой службы, а также ведущими преподавателями Астраханского государственного университета. Знакомить молодых предпринимателей с основами экономической науки и азами составления бизнес-плана будут преподаватели факультета мировой экономики и управления Анна Павловна Мешкова и Юлия Николаевна Томашевская.

Результатом работы Школы молодого предпринимателя станет публичная защита бизнес-проектов, разработанных самими ребятами. В экспертный совет защиты войдут также предприниматели, которые могут стать инвесторами проектов.

Текст и фото: ФМЭиУ