ФМиИТ нашел свои таланты

08.10.2014
ФМиИТ нашел свои таланты

6 октября на факультете математики и информационных технологий прошел конкурс "Алло, мы ищем таланты" для первокурсников под руководством заместителя декана по учебно-воспитательной работе Нурии Койшваевны Зиналиевой.

Членами жюри стали декан факультета Денис Алексеевич Жолобов, заместитель декана по учебно-методической работе Денис Олегович Шацков, и.о. заведующего кафедрой математики и методики ее преподавания Светлана Заировна Кенжалиева и студентка 4 курса Ольга Брыкова. Ведущим конкурса стал студент группы ИТ-31 Никита Селезнев.

Открыл концертную программу студент 3 курса Валерий Каула, исполнив песню Frank Sinatra "My Way", символично передавая эстафету первокурсникам. На суд жюри и зрителей участники представили свои творческие номера. Звучали песни: "Where is my mind" группы The Pixies (ИТ-11), "Hit The Road Jack" Ray Charles (Татьяна Кремпина), "Очень-очень" группы "Artik&Asti" (Юлия Бандулевич), "Мое сердце остановилось" Сплин (МА-11), "Звезда по имени Солнце" Виктора Цоя (ЗИ-11), "Карие глаза" Ахра (ЗИ-11). Ребята исполняли зажигательные танцевальные номера, как коллективные (МА-11, МП-11), так и сольные (Маргарита Лопаткина, МП-11). Также каждая группа представила видеоролик. После выступлений первокурсников, в то время как жюри принимало решение, для зрителей спела Анастасия Панкратенкова (ПМ-21) с песней "Лучшее в тебе" группы "Гости из будущего".

Первое место жюри присудило всем участникам. В 3 номинациях победители следующие:

"Лучшее приветствие" - группа ИТ-11;

"Сплоченность и креатив" – группа МА-11;

"Талант" - группа МП-11.

Завершилось мероприятие выступлением Оксаны Арестановой с песней "Whenever Whatever" певицы Shakira.

Текст и фото: Студенческий портал АГУ