Энергосберегающие проекты АГУ снова лидируют

14.10.2014
Энергосберегающие проекты АГУ снова лидируют

Проект «Демонстрационная аудитория энергосбережения и энергоэффективности Астраханского государственного университета» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса.

Научно-образовательная лаборатория АГУ «Альтернативная энергетика» представила на всероссийском конкурсе реализованных проектов третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» комплекс «Демонстрационная аудитория энергосбережения и энергоэффективности Астраханского государственного университета».

Проект ученых АГУ стал победителем регионального этапа конкурса. Диплом первой степени старшему научному сотруднику Рустему Зайнутдинову и магистранту Кириллу Мокраусову вручила заместитель министра ЖКХ Астраханской области Светлана Архарова.

Впереди заключительный всероссийский этап конкурса, которой завершится в ноябре 2014 года в Москве. Пожелаем нашим участникам успеха в финале!

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба), Лариса Зайнутдинова (НОЛ АГУ «Альтернативная энергетика»)

Фото: Лариса Зайнутдинова (НОЛ АГУ «Альтернативная энергетика»)