В АГУ появились стипендиаты Павла Астахова

10.10.2014
В АГУ появились стипендиаты Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посетил АГУ. Главной целью визита было вручение студентам университета именной стипендии.

Омбудсмен Павел Астахов во время рабочего визита в Астрахань посетил наш университет. Вместе с министром образования и науки региона Виталием Гутманом и Екатериной Лукьяненко, министром социального развития и труда, они встретились со студентами юридического факультета. Поводом стало вручение именной стипендии уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, учрежденной совсем недавно. Чести стать стипендиатами Павла Астахова удостоились только два студента – Анатолий Сьянов за отличную учебу и Анастасия Кириллина за активную общественную работу.

Идея учредить такую стипендию возникла во время прошлого визита в АГУ Павла Алексеевича. По словам Павла Астахова, такая стипендия существует только в АГУ, и ни в одном вузе страны ничего подобного нет.

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото: Иван Воронцов (Телевизионный медиацентр)