Народные ремесла: студенты школьникам

29.10.2014
Народные ремесла: студенты школьникам

Студенты, занимающиеся в Центре креативных индустрий АГУ, в рамках фестиваля "Год ремесел" провели серию мастер-классов по школам города и области. Ученикам вторых, четвертых и шестых классов рассказали о различных видах творчества, в том числе и народных.

В мастер-классах принимают участие студенты технического колледжа АГУ, факультета социальных коммуникаций, физико-математического и других факультетов.
В рамках проекта социализации "Молодежный фестиваль "Год ремесел", студенты, занимающиеся в клубе "Народные ремесла" Центра креативных индустрий, помогли школьникам разобраться в основах и приемах техники декупажа, выжигания, лепки из глины. На мастер-классах школьникам показали, как изготовить русскую традиционную куклу, и научили лоскутному шитью.
«Дети очень шумные, но талантливые – говорит студентка Дина Уразгалиева, - нам, будущим преподавателям предмета «Мировая художественная культура», очень важно работать со школьниками еще на этапе обучения. Это полезно как детям, так и нам».
В "Год ремесел" также планируется проведение выставки школьных и студенческих работ, а также конкурс и награждение победителей и участников этого проекта социализации. За время проведения второго цикла проекта в мастер-классах приняли участие около 400 школьников.

Текст и фото: Юрий Гаранов (Пресс-служба)