В АГУ открылась студия скульптуры и пластики

29.10.2014
В АГУ открылась студия скульптуры и пластики

При творческой мастерской «Арт-дизайн» факультета архитектуры и дизайна открылась студия скульптуры и пластического моделирования.

Новое учебное пространство создано специально для студентов-дизайнеров, изучающих дисциплину «Скульптура». Помещение студии полностью соответствует необходимым требованиям: профессиональные скульптурные станки, удобные стеллажи для хранения макетов античных слепков, студенческих работ, хорошее освещение и современные вентиляционные устройства.

В рабочую учебную программу по дисциплине «Скульптура» уже включено задание по созданию собственных гипсовых форм. С первых дней работы студии, в ней ведутся занятия со студентами 1 и 2 курсов факультета архитектуры и дизайна. Студенты по достоинству оценили новое учебное пространство.

Текст и фото: Александр Петров (ФАРХиД АГУ)