В Астрахани пройдет конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014»

24.10.2014
В Астрахани пройдет конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014»

С 31 октября по 3 ноября 2014 года в Астрахани, на базе отдыха «Бережок» состоится конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014», участие в котором примут студенческие делегации вузов Южного федерального округа.

Организаторами конкурса «Лучший профорг ЮФО-2014» выступят Студенческий координационный совет Южного федерального округа, Астраханская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, Астраханский государственный университет, Профсоюзная организация Астраханского государственного университета.
Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.
В конкурсе примут участие самые активные студенты из вузов ЮФО: Адыгейского государственного университета, Астраханского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного технического университета,  Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Донского государственного технического университета, Калмыцкого государственного университета, Волгоградского государственного университета,   Кубанского государственного университета, Ростовского государственного экономического университета, Южного федерального университета, Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова.
Организаторы подготовили участникам сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Заседание профкома», «Блиц» и  конкурс «Сюрприз». Конкурсы позволят точно определить самых деятельных, знающих и творческих профоргов.
Выступления и работы участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут представители Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и представители ведущих вузов Красноярского края, Ленинградской области, Челябинской области, Республики Татарстан, Саратовской области и другие.

Текст: Анна Берстнева (Пресс-служба)

Фото: Профком АГУ