Стартовал окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014»

31.10.2014
Стартовал окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014»

Сегодня состоялось официальное открытие окружного конкурса «Лучший профорг ЮФО-2014». Побороться за звание лучшего профсоюзного организатора в Астрахань приехали студенческие делегации из двенадцати вузов Южного федерального округа.

Неформальным стартом конкурса стала экскурсия по нашему университету. Прибывающих студентов разделили по группам и показали аудитории, центры, лаборатории. Особое впечатление на гостей произвели телевизионный медиацентр, студенческий гостиничный комплекс и здравпункт. Экскурсию проводили студенты и преподаватели исторического факультета.

После экскурсии участники конкурса смогли увидеть массовый танцевальный флешмоб, организованный Профкомом АГУ и посвященный хэллоуину. Два десятка студентов в образах вампиров и колдуний станцевали под попурри из популярных тематических композиций. После обеда, который проходил в студенческом ресторане «Чистая вода», все гости отправились на экскурсию по городу. О достопримечательностях Астрахани участники конкурса услышали от студентов и преподавателей факультета социальных коммуникаций.

После все отправились на базу отдыха «Бережок», где состоялось официальное открытие конкурса. Впереди у участников три дня, за время которых они пройдут сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Заседание профкома», «Блиц» и конкурс «Сюрприз». Эти испытания и выявят победителя.

Организаторами конкурса «Лучший профорг ЮФО-2014» являются Студенческий координационный совет Южного федерального округа, Астраханская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, Астраханский государственный университет, Профсоюзная организация Астраханского государственного университета.

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото: Татьяна Васильева (Телевизионный медиацентр), Владислав Леушин (Студенческий портал)