Определились победители программы "У.М.Н.И.К"

06.11.2014
Определились победители программы

В Астраханском государственном университете в рамках Молодежной научно-практической конференции «Инновационное предпринимательство» прошло финальное мероприятие по отбору проектов по программе "У.М.Н.И.К".

Для участия в мероприятии было отобрано 50 проектов по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Основные мероприятия программы проходили в четырех крупнейших вузах Астраханской области.

По результатам защиты инновационных проектов экспертное жюри определило шестнадцать победителей по программе «УМНИК», пятеро из которых являются студентами и сотрудниками Астраханского государственного университета.

Представленные проекты получат главный приз конкурса - финансирование на два года в размере 400 тысяч рублей на развитие своей научной идеи.

Оргкомитет выражает благодарность куратору по Астраханской области Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Загидулину Игорю за поддержку проектов молодых ученых Астраханской области.

Игорь Владимирович, в свою очередь, поставил высокую оценку подготовке конкурса, поздравил победителей и посоветовал остальным участникам не бросать свои проекты. «Некоторые участники побеждают только с третьего-четвертого раза. Такие программы существуют, чтобы учиться, набираться опыта и расти. Уверен, у многих главные творческие успехи еще впереди», - отметил куратор.

Текст: Анна Берстнева (Пресс-служба)

Фото: Оргкомитет