В АГУ сегодня открыты все двери

08.11.2014
В АГУ сегодня открыты все двери

Ежегодно Астраханский государственный университет открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих познакомиться с одним из лучших учебных заведений нашего региона. Сегодня с успехом прошел первый в этом учебном году День открытых дверей.

В просторном актовом зале будущих студентов приветствовал ректор университета Александр Павлович Лунев. Он рассказал о современных образовательных методах, которые применяются для подготовки профессионалов высокого уровня, отметил важность международного сотрудничества и упомянул про постоянно усовершенствующуюся инфраструктуру университета.

Собравшимся также показали презентационный фильм об университете и рассказали об итогах приема в 2014 году и особенностях приема студентов в высшие учебные заведения в 2015 году. В свою очередь, абитуриенты задали вопросы, касающиеся поступления и обучения в нашем университете, руководству АГУ и представителям приемной комиссии.

Официальную часть мероприятия дополнила концертная программа, подготовленная студентами АГУ. Ребята танцевали, пели, шутили, тем самым показав на личном примере весь спектр творческой жизни университета. В зале нашлись активисты и из числа абитуриентов, которые не побоялись выйти на сцену и показать свои таланты полному залу зрителей. После продолжительных аплодисментов все разделились по аудиториям, чтобы приступить к завершающему этапу Дня открытых дверей – встрече с деканами, преподавателями и ведущими специалистами факультетов. Абитуриентам рассказали о тонкостях поступления на выбранные ими направления подготовки и о специфике образовательного процесса.

Текст: Анна Берстнева (Пресс-служба)

Фото: Татьяна Васильева (Телевизионный медиацентр)