В АГУ обсудили актуальные проблемы естественнонаучной подготовки

11.11.2014
В АГУ обсудили актуальные проблемы естественнонаучной подготовки

В стенах инновационного естественного института прошла межрегиональная научная конференция.

С 5 по 6 ноября на химическом факультете Астраханского государственного университета работала V Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы естественнонаучной подготовки педагогов».

В работе конференции приняло участие более 150 человек, включая специалистов из Австралии, Финляндии, Эстонии, Казахстана, Белоруссии, США, Москвы, Санкт-Петербурга, Элисты и других регионов России.

Цель конференции – рассмотрение актуальных проблем внедрения и реализации ФГОС в естественнонаучном образовании, изучение опыта решения этих проблем в разных странах и регионах России.

Актуальные проблемы естественнонаучной подготовки обсуждались на секциях: «Проблемы подготовки и повышения квалификации педагогов общего и профессионального образования», «Современные проблемы химической науки и производства», на круглом столе «Инновационные процессы образовательной среды в школе и вузе», а также на вебинаре с Калмыцким государственным университетом.

Текст и фото: организаторы конференции