EN

Старшеклассники астраханских школ на один день стали студентами факультета психологии

12.11.2014

В минувшую пятницу ряды студентов-психологов АГУ пополнились на двенадцать человек. Учащимся 10-11 классов была предоставлена возможность на один день почувствовать себя студентами в рамках традиционного мероприятия, проводимого факультетом психологии ежегодно с целью знакомства школьников с особенностями студенческой жизни и системой профессиональной подготовки будущих психологов и конфликтологов.

В течение этого необычного учебного дня ребята знакомились с приёмами распознавания лжи, методами убеждения собеседника и средствами эффективного мышления. Школьники посетили нейро-сенсорную комнату, а также, пообщавшись со старшими товарищами, узнали, чем живёт факультет, заинтересовались проектами социализации.

"Мы считаем, что погружение в образовательную университетскую среду должно осуществляться в активной познавательной деятельности и сотрудничестве наших потенциальных абитуриентов со студентами и преподавателями факультета, – рассказывает заместитель декана Елена Викторовна Борисова. – Можно несколько раз о чем-то спросить, а можно попробовать и принять правильное решение – на этом мы строим своё общение со школьниками, приглашая их на лекции, тренинги, мастер-классы вместе со студентами".

В отзывах, которые участники оставили после мероприятия, выражается благодарность организаторам и намерение поступать на факультет психологии АГУ.

Текст и фото: факультет психологии