Дискуссия по проблемам социологии и маркетинга

15.03.2016
Дискуссия по проблемам социологии и маркетинга

14 марта 2016 года в Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся круглый стол «Современный рынок социологических и маркетинговых исследований Астраханской области: мнения игроков и запросы заказчиков», в работе которого приняли участие представители нашего университета.

Мероприятие было организовано MIRACULUM research group в рамках Российской исследовательской недели. Задачами круглого стола являлись налаживание взаимодействия между игроками рынка, определение нынешнего состояния исследовательского рынка, обсуждение путей решения актуальных экономических проблем, обмен мнениями между местными заказчиками.

Мероприятие объединило руководителей бизнес-структур Астраханской области, работников органов власти региона, профильных кафедр вузов, исследовательских компаний, СМИ. Наш вуз на встрече представляли преподаватели и сотрудники кафедры социологии и Центра социологических исследований.

В ходе круглого стола социологи АГУ приняли активное участие в дискуссии по актуальным проблемам взаимодействия между заказчиками и исполнителями социологических и маркетинговых исследований, ценообразования исследований, поделились с собравшимися опытом использования в работе методов прикладной социологии, рассказали о направлениях деятельности Центра социологических исследований университета, наладили контакты с потенциальными партнёрами.

Центр социологических исследований АГУ

Фото MIRACULUM research group

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ