Конкурс для старшеклассников на АФ

23.05.2016
Конкурс для старшеклассников на АФ

На аграрном факультете нашего университета прошёл конкурс на лучший научно-популярный доклад в рамках тематики «Экономические основы развития современного агропромышленного комплекса России» для учащихся 10–11 классов школ города и области.

К участникам финала конкурса обратились декан аграрного факультета Р. К. Арыкбаев и декан факультета довузовской подготовки З. Р. Аглеева.

Работы, представленные на конкурс, оценивались жюри в составе заведующей кафедрой агрономии Л. П. Ионовой, заместителя декана аграрного факультета Р. А. Арслановой, доцента кафедры агрономии Ю. И.  Шахмедовой во главе с председателем Р. К. Арыкбаевым.

Лучшими были признаны доклады «Современные проблемы российского АПК и пути их решения» (Рузалина Рустьямова, МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя России А. Тасимова», руководитель – директор школы С. С. Максутова,), «Развитие современного агропромышленного комплекса в Красноярском районе Астраханской области» (Иван Гетало, МБОУ «Красноярская СОШ № 2», руководитель – учитель технологии А. А. Сегизбаева), «Современный агропромышленный комплекс России и Астраханской области: особенности развития» (Тимур Сатаев и Диана Курмалиева, МБОУ «СОШ № 27», руководитель – А. Д. Уразалиева).

Дипломов 2 степени удостоены работы учащихся МБОУ «СОШ № 11» Григория Захаряна и Марата Абдулина, (руководитель – заместитель директора Н. А. Ермуханова). Дипломами 3 степени отмечены доклады учащихся той же школы Юлии Рудометовой и Эрнеста Аскерова.

Вели мероприятие студенты 4 курса группы ЭУ-41 Анвер Ядригов и Елена Камардина. Экономический марафон для участников конкурса подготовили доценты кафедры агрономии А. А. Айтпаева, Ю. И. Шахмедова и лаборант той же кафедры Н. С. Щербакова.

Все победители и призёры получили дипломы и книги, а их руководителям были вручены благодарственные письма.

Факультет довузовской подготовки

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ