06.02.2017
Портал asu.edu.ru в международных рейтингах веб-ресурсов вузов

В конце января 2016 – начале февраля 2017 года были опубликованы результаты международных рейтингов университетских веб-ресурсов Webometrics и UniRank.

Несмотря на то, что по сравнению с июлем прошлого года в российском сегменте рейтинга Webometrics портал asu.edu.ru опустился на 9 пунктов, заняв 140 место из более чем 1 300, его результат является лучшим среди сайтов остальных вузов Астрахани. Похожая ситуация и с местом в мировом рейтинге: asu.edu.ru оказался на 6 112 позиции из более чем 20 000. Отметим, что критерии, по которым оцениваются веб-ресурсы, были несколько изменены по сравнению с предыдущей версией, опубликованной в июле 2016 года. Наилучший показатель портал АГУ сейчас продемонстрировал по критерию Presence, учитывающему общее количество размещённых на ресурсе страниц.

Портал asu.edu.ru в международных рейтингах веб-ресурсов вузов

В рейтинге UniRank, до недавнего времени называвшемся 4ICU (Международный образовательный портал 4 International Colleges&Universities), asu.edu.ru по сравнению с прошлым полугодием вырос на 4 пункта в российском сегменте и занял 110 место из 387, что также является лучшим показателем среди сайтов астраханских вузов.

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ