АГУ принял участие в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ

07.04.2017
АГУ принял участие в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ

Наш университет продолжает реализовывать стратегию международного сотрудничества. Очередным знаковым событием стало участие вуза в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ. Мероприятие проходило 3–4 апреля на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Представлял кафедру ЮНЕСКО АГУ «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» философских наук, профессор, научный руководитель Программы «Социализация: технологии CDIO», научный руководитель Студенческого научного совета вуза С. А. Храпов.

В заседании приняли участие председатель ККК ЮНЕСКО РФ В. К. Егоров, Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РФ Г. Э. Орджоникидзе, начальник Отдела международных организаций и многостороннего сотрудничества Международного департамента Министерства образования и науки РФ О. В. Холод, а также руководители и заместители руководителей кафедр ЮНЕСКО РФ.

В процессе заседания были рассмотрены семь заявок вузов на открытие кафедр ЮНЕСКО, из них пять было поддержано. Кроме того, в программу заседания вошли вопросы координации и контроля деятельности кафедр, обсуждены важнейшие мероприятия на 2017 год. Итогом встречи стало внесение на 201-ю сессию Исполнительного совета ЮНЕСКО ООН проекта решения «25 лет УНИТВИН: роль кафедр ЮНЕСКО в реализации целей в области устойчивого развития».

АГУ принял участие в заседании  Координационного  комитета кафедр ЮНЕСКО РФ

Кафедра ЮНЕСКО АГУ «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ