25.04.2017
Визит профессора Фалко в АГУ

С 18 марта по 1 апреля 2017 года в рамках программы Фулбрайт профессор Университета штата Мэриленд (округ Балтимор, США) Рафаэль Фалко провёл курс лекций и семинаров на английском, итальянском и французском языках для студентов 3–5 курсов, магистрантов и преподавателей факультета иностранных языков нашего вуза.

Визит профессора Фалко в АГУ

В ходе встреч были рассмотрены следующие темы: «Новые методологические подходы для развития языковых курсов, курса литературы и цивилизации», «Университетская система США: плюсы и минусы, проблемы, вызовы», «Сравнительная характеристика европейской (гумбольдтовской) и американской университетских моделей (факультативно)», «Организация научных исследований в университетах США», «Система оценки эффективности преподавателей американских университетов», «Американская переводческая практика как инструмент конструирования идентичностей».

Господин Фалко представил обзор направлений культуры XV–XVI веков. Студенты получили новые знания о фундаментальном значении Возрождения для развития мировой цивилизации. Учитывая политическую и социальную напряжённость в мире в настоящее время, доктор Фалко говорил о проблемах взаимодействия между институциональными системами мифа, религии и управления в странах Западной Европы.

Профессор поделился впечатлениями: «У меня была увлекательная поездка в Астрахань. Университет и, конечно, люди, с которыми я познакомился, оставили неизгладимое впечатление. Я благодарен кафедре романских языков и Отделу международных связей за организацию моего визита».

Отдел международных связей

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ