18.01.2018
Семинар для сотрудников УФСИН

17 января 2017 года в Астраханском государственном университете состоялся методический семинар для сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области на тему «Символика фашизма и экстремизма».

Цель семинара – познакомить слушателей с символами фашистско-экстремистских движений, их происхождением и значением, а также дать уголовно-правовую оценку этого вопроса. Провели занятие специалисты АГУ: кандидат юридических наук, помощник ректора по вопросам национальной безопасности А. И. Байгушкин; доктор философских наук, профессор, декан факультета социальных коммуникаций Л. В. Баева; кандидат социологических наук, доцент кафедры уголовного права юридического факультета О. Н. Коржиков. Докладчики рассказали о символике различных движений и организаций, связанной с экстремизмом, неофашизмом, национализмом, а также об истории возникновения фашистско-экстремистской символики, типах современных экстремистских организаций.

Семинар для сотрудников УФСИН

Сотрудники УФСИН, являющиеся инициаторами этого мероприятия, получили актуальную информацию, которая имела для них практическую ценность: понимание значения изображений, используемых в татуировках осуждённых, очень важно в современных условиях.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ