АГУ – участник международного проекта по агроинженерному образованию

В Техническом университете г. Ильменау (Германия) прошла первая координационная встреча участников проекта «Содействие интернационализации агроинженерного образования в России и Иране» (Fostering internationalisation in AgRicultural Engineering in Iran and Russia (FARMER)) и международный семинар. В мероприятиях приняли участие представители нашего вуза.

В конце 2016 года АГУ вошёл в состав консорциума по данному проекту в рамках Erasmus+ Capacity Building in higher education («Сотрудничество в целях развития потенциала высшего образования» – продолжение Tempus). В программе приняли участие ещё девять университетов из разных стран.

В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся координации, планирования будущих мероприятий, менеджмента, плана реализации проекта, были намечены ближайшие цели совместной деятельности.

Отдел международных связей

Фото из архива участников встречи

Дирекция Официального интернет-портала АГУ