День родного языка на ФБиЭ

20 февраля 2018 года для студентов факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета была проведена тематическая встреча на тему «Международный день родного языка».

На сегодняшний день в мире существует более 6 000 различных живых языков. Но с каждым годом эта цифра уменьшается. Связано это с глобализацией и миграцией. В последнее время в русском языке появляется много новых слов за счёт заимствований. Эти и другие проблемы обсуждались в ходе встречи.

День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряет ли он его ненужными словами. Русский язык – живой организм, который развивается вместе со своим народом.

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция Официального интернет-портала АГУ