Круглый стол на ФФКиС

22 февраля 2018 года на факультете физической культуры и спорта Астраханского государственного университета прошло заседание круглого стола на тему «Наше культурное наследие – нам сохранять!».

В мероприятии приняли участие студенты 1–2 курсов. Вёл заседание доцент кафедры философии Л. Я. Подвойский, который разъяснил содержание понятий «наследие», «культурное наследие», «Всемирное наследие».

Студентам была предоставлена информация об объектах культуры РФ, входящих во Всемирное культурное наследие. Особое внимание было уделено рассмотрению объектов, имеющих федеральное значение (на территории Астраханской области – 45, регионального значения – 829). Внимание студентов было акцентировано на необходимости каждого человека бережно относиться к любому культурному наследию.

Заседание прошло в непринуждённой форме – с вопросами и ответами, примерами и оживлённым обсуждением заявленных проблем.

Круглый стол на ФФКиС

Факультет физической культуры и спорта

Дирекция Официального интернет-портала АГУ