Магистрантки ФПиСР прошли обучение за рубежом

Магистрантки факультета педагогики и социальной работы нашего вуза прошли шестимесячное обучение по программе академической мобильности Erasmus + в институте INS HEA (Франция) по специальности «Социальная работа» (профиль «Советник по доступности и социально-педагогическому сопровождению лиц с ограниченными возможностями здоровья»).

Успешно освоив образовательную программу за границей, студентки вернулись в АГУ, где они продолжают написание магистерской диссертации на двух языках – русском и французском.

О поездке обучающиеся отзываются только положительно. «Это очень полезный и интересный курс, который охватывает многие дисциплины. Мы изучали всё, что связано с доступом к культуре и образованию, включая правовые аспекты. Узнали много нового о поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья. В мае мы ждём лекций французских педагогов в нашем вузе», – рассказывают магистрантки.

Магистрантки ФПиСР прошли обучение за рубежом

Факультет педагогики и социальной работы

Фото из архива участниц поездки

Дирекция Официального интернет-портала АГУ