Студенты АГУ могут стать переводчиками на чемпионате мира по футболу

29.04.2018
Студенты АГУ могут стать переводчиками на чемпионате мира по футболу

На встрече с ведущим переводчиком русской кабины штаб-квартиры ООН в Вене Николаем Тельновым исполняющий обязанности ректора Константин Маркелов рассказал о том, что на следующем чемпионате мира по футболу предполагается задействовать волонтёров из Астраханского госуниверситета.

Константин Маркелов пояснил, что эта тема обсуждалась с помощником президента Российской Федерации Игорем Левитиным. Он также является заместителем председателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и вице-президентом Олимпийского комитета России.

Напомним, что Игорь Левитин посетил вуз на прошлой неделе в рамках заседания рабочей группы по подготовке Госсовета.

Помощник президента отметил, что на чемпионате мира, который состоится в 2022 году в Катаре, будут востребованы волонтёры с хорошим знанием языков. Переводчики нужны по разным направлениям, и именно наш вуз, где есть одна из лучших в России школ перевода, может предоставить квалифицированных специалистов.

Константин Маркелов подтвердил, что волонтёры АГУ неоднократно принимали участие в мероприятиях такого высокого уровня, как чемпионат мира.