АГУ стал площадкой юридического баттла четырёх учебных заведений Астрахани

В актовом зале нашего университета состоялась межвузовская олимпиада, организованная компанией «Астрахань-Гарант-Сервис». Масштабная проверка знаний будущих юристов проходит уже в седьмой раз. Девизом мероприятия стало «Вливайся в круг профессионалов» как знак того, что участники олимпиады могут впоследствии занять достойное место в среде юридической элиты.

В соревновании приняли участие студенты Астраханского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Астраханского государственного политехнического колледжа и Международного юридического института.

АГУ стал площадкой юридического баттла четырёх учебных заведений Астрахани

В приветственном слове директор «Астрахань-Гарант-Сервис» Надежда Илюхина отметила, что давно сотрудничает с вузом в области реализации совместных проектов и может назвать АГУ самым гостеприимным партнёром. Она также рассказала, что проект по проверке юридических знаний студентов проходит на всероссийском уровне. Компания «Гарант» заинтересована в подготовке будущих профессиональных кадров и поддержке талантливой молодёжи.

АГУ стал площадкой юридического баттла четырёх учебных заведений Астрахани

Работу участников олимпиады оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и юридических структур Астрахани.

Задания конкурса не только были призваны проверить юридические знания участников, но и позволили им продемонстрировать креатив, находчивость и умение работать с аудиторией. В конкурсе «Визитка» команды показали умение держаться на сцене и привлекать внимание зрителей, а в терминологической эстафете ребята доказали, что могут работать в условиях цейтнота.