EN

На факультете иностранных языков обсудили актуальные вопросы преподавания французского

27.04.2018

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета прошёл франко-российский научно-практический семинар «Современные методики преподавания французского языка», организованный кафедрой романской филологии.

Участниками мероприятия стали преподаватели кафедры, учителя школ Астрахани и области, а также студенты ФИЯ направления «Педагогика». Семинар проходил на французском языке.

С докладами-презентациями выступили преподаватель Университета Артуа (г. Аррас, Франция) Анжелик-Мартен Массе и доцент кафедры романской филологии Марина Свешникова. Госпожа Массе затронула очень актуальную для нашего полиэтнического региона тему – межкультурный подход в обучении иностранным языкам. Презентация вызвала активную дискуссию среди участников семинара, как и выступление Марины Свешниковой, посвящённое проблемам обучения фонетики с использованием стихотворных форм.

По итогам мероприятия все участники получат сертификаты АГУ.

Кафедра романской филологии