АГУ посетила профессор Университета Артуа

23 апреля по инициативе директора Института языка и коммуникативных стратегий предпринимательства Альфии Салхеновой в Астраханский государственный университет прибыла профессор из Университета Артуа (г. Аррас, Франция) Анжелик Мартэн-Массе по программе академической мобильности «Эрасмус+».

Госпожа Мартэн-Массе является специалистом в области преподавания французского языка как иностранного. Целью её визита станет чтение лекций по методике преподавания французского языка для студентов факультета иностранных языков, изучающих французский. В ходе занятий наши студенты получат отличную возможность познакомиться с современными методиками преподавания французского языка, узнать о трудностях, которые могут возникнуть у педагогов, а также задать вопросы зарубежному профессору.

Второкурсники и третьекурсники подготовили для гостьи интересную культурную программу: экскурсию по кремлю, посещение картинной галереи и других достопримечательностей Астрахани.

АГУ посетила профессор Университета Артуа

АГУ с 2014 года сотрудничает с Университетом Артуа, развивая научные и образовательные проекты. Ежегодно примерно десять студентов вуза обучаются в течение семестра во Франции по программе включённого образования. В программах академической мобильности также участвуют преподаватели АГУ и Университета Артуа.

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства