В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

В стенах Астраханского государственного университета прошёл Региональный форум трудоустройства выпускников «Карьера: старт-2018».

В актовом зале вуза собрались представители областного правительства, региональных служб и ведомств, крупных компаний и образовательных учреждений. Студенты смогли лично встретиться с потенциальными работодателями и определить для себя пути дальнейшей карьеры.

В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

Открыл форум проректор по учебной работе Александр Трещев. В приветственном слове он отметил, что в рамках этого мероприятия тем, кто только готов начать карьеру, предоставляется уникальная возможность выбрать свой путь. Проектор также напомнил, что АГУ всегда ставит трудоустройство выпускников одной из основных задач. Успешному её решению способствуют налаженные связи с крупнейшими работодателями региона и других государств. Так, на днях прошло подписание трёхстороннего соглашения, в рамках которого вуз сможет предоставлять профессиональные кадры для агропромышленного комплекса региона.

В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

После церемонии официального открытия форума последовал концертный блок, в котором студенты представили красочные вокальные и танцевальные номера.

В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

В деловой части программы сотрудники компаний и организаций рассказали о возможностях трудоустройства для молодых специалистов. Их ждут в сфере консультирования, маркетинга, управления. Новые кадры очень нужны в школах, для выпускников также открыты пути в налоговую службу или службу судебных приставов. Некоторые организации, например, АО «Тандер», предложили сразу же пройти собеседование. В зале присутствовали и представители профсоюзных организаций, которые заверили, что в области следят за соблюдением прав работника и всегда готовы помочь.

В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

Участники форума узнали о вакансиях, размерах заработных плат и перспективах карьерного роста. Они смогли получить индивидуальную консультацию, встретиться с молодыми предпринимателями, поучаствовать в мастер-классах. А в фойе зала всех желающих ждали интересные экспозиции студенческих работ, например, выставка «Мир вокруг», организованная Творческой мастерской «Арт-салон». На ней были представлены работы факультетов филологии и журналистики, математики и информационных технологий, социальных коммуникаций, психологии, архитектуры и дизайна.

В АГУ работодатели предложили студентам карьерные перспективы

Корреспондентский пункт факультета филологии и журналистики