В Астраханском государственном университете планируется создать новый диссовет

18.07.2018
В Астраханском государственном университете планируется создать новый диссовет

Научно-производственное объединение «Алмаз» готово совместно с учёными АГУ открыть диссертационный совет по ряду технических специальностей. Об этом сообщил на деловой встрече с исполняющим обязанности ректора вуза Константином Маркеловым начальник научно-образовательного центра НПО «Алмаз» Дмитрий Леманский.

При центре с 1953 года действует аспирантура по двум направлениям и два диссовета, где рассматриваются диссертации в рамках шести специальностей, в числе которых радиолокация и радионавигация, квантовая электроника и математическое моделирование.

Дмитрий Леманский сообщил, что уже определена научная сфера, в рамках которой будет действовать диссовет при Астраханском госуниверситете. В состав совета войдут научные сотрудники вуза и специалисты НПО «Алмаз». Гость отметил, что в состав совместного диссертационного совета может войти учёные из других организаций. Так, не исключается возможность сотрудничества с ведущими экспертами оборонной промышленности, например, с учёными из головной организации, российской корпорации «Алмаз — Антей».