АГУ открывает двери для каспийских экспертов

31.07.2018
АГУ открывает двери для каспийских экспертов

Астраханский госуниверситет и Международный юридический институт могут провести совместную конференцию «Каспий в цифровом контексте». Такая идея была выдвинута на встрече исполняющего обязанности ректора АГУ Константина Маркелова и проректора по научной и инновационной работе МЮИ Олега Чердакова.

Конференция предполагает площадки для общения специалистов самых различных сфер из стран Каспийского региона. Вместе они смогут рассмотреть развитие Каспия в перспективе использования новых технологий. По словам Олега Чердакова, тема очень актуальная и интересная многим. Он, как вице-президент фонда «Каспийский международный правовой центр», не понаслышке знает о проблемах и задачах стран каспийского региона. А сейчас, когда многие сферы деятельности переходят в цифровой формат, объединение ведущих специалистов поможет выявить и обсудить основные тенденции развития.

Собравшиеся эксперты смогут рассмотреть правовой аспект, вопросы, связанные с цифровой безопасностью, экономикой и социальными областями. По всем прогнозам, актуальная тема конференции привлечёт большое количество спикеров и участников.

Для мероприятия такого масштаба оптимальной является именно база Астраханского государственного университета, который готов выступать как опорный вуз для стран Каспийского региона и давно сотрудничает с зарубежными коллегами.