Константин Маркелов от имени астраханских вузов поздравил Кубанский гостехуниверситет со столетием

22.09.2018

Ректор Астраханского государственного университета вчера, 21 сентября, в Краснодаре принял участие в торжествах по случаю столетнего юбилея Кубанского государственного технологического университета.

Константин Маркелов поздравил коллег с праздником от имени высших учебных заведений Астраханской области.

Руководители ведущих вузов Южного федерального округа, собравшиеся на торжества, приняли участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России, состоявшегося в тот же день в зале заседаний диссертационного совета КубГТУ. Заседание Совета открыл заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Владимир Гурба.

Константин Маркелов и его коллеги-ректоры обсудили на Совете организацию работы вузов по противодействию экстремизму в студенческой среде, использование вузами информационно-аналитических и учётных цифровых платформ, работу инжиниринговых центров вузов ЮФО. Кроме того, ректор Астраханского госуниверситета провёл переговоры о дальнейшем сотрудничестве с руководителями университетов, подписавшими ранее соглашение с АГУ.

Напомним, Совет ректоров Юга России входит в созданный 16 лет назад Российский Союз ректоров — общероссийскую общественную организацию, объединяющую более 700 руководителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Метки новости

сотрудничество