Инновация от студента АГУ заинтересовала «Деловую Россию»

Инновация от студента АГУ заинтересовала «Деловую Россию»

Магистрант Астраханского госуниверситета Николай Свищев со своим подводным роботом принял участие в международном фестивале научно-технического творчества «От винта!». Трёхдневное мероприятие для субъектов Южного федерального округа проходило на площадках краснодарского выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».

Организатором фестиваля выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Принять участие в мероприятии приехали 750 молодых учёных, изобретателей и технологических предпринимателей из восьми субъектов ЮФО, а посетителей насчитывалось более десяти тысяч. Фестиваль стал возможностью для технических умов продемонстрировать свои инновации на федеральном уровне и получить необходимую поддержку самых удачных стартапов.

Николай Свищев представил на фестивале модель подводного аппарата. Он рассказал, что его стенд привлёк внимание посетителей.

«Подходили школьники, студенты и сотрудники вузов, представители различных компаний, — отметил Николай. — Также стенды осматривала судейская коллегия и отбирала для следующего этапа самые достойные проекты».

Робот от магистранта Астраханского госуниверситета попал в число лучших, и Николай получил шанс презентовать своё изобретение экспертам, инженерам и потенциальным инвесторам. Выступлением студента АГУ заинтересовался делегат крупнейшего отечественного союза предпринимателей «Деловая Россия». Он предложил изобретателю продолжить сотрудничество и направить в организацию бизнес-план, презентацию и коммерческое предложение. Также Николай Свищев завоевал диплом в номинации «Возрождение инженерной мысли».

Фото из архива участников фестиваля