Преподаватели Астраханского госуниверситета подготовили учебное пособие о сопротивлении материалов

18.11.2018

Книга Николая Панасенко и Владимира Смирнова поможет студентам в выполнении расчётно-проектировочных работ.

Учебное пособие отражает опыт авторов при чтении лекций и проведении практических занятий по учебным программам соответствующих специальностей. В нём представлены краткие основы теории растяжения — сжатия стержней, поперечного изгиба, кручения и изгиба с кручением балок и стержней и пространственных стержневых систем, а также примеры выполнения задач по представленным видам нагружений. Кроме того, авторами разработаны варианты заданий для организации и выполнения бакалаврами самостоятельных расчётно-проектировочных работ.

Пособие рекомендовано УМО РАЕ по классическому университетскому и техническому образованию для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Механика и робототехника», «Агроинженерия», «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация судовых энергетических установок». Также издание может быть полезно для других направлений бакалавриата инженерно-технологических специальностей.

Издательский дом «Астраханский университет»