Сегодня ушла из жизни Лидия Леонидовна Ивашнёва

27.01.2019
Сегодня ушла из жизни Лидия Леонидовна Ивашнёва

Руководство Астраханского госуниверситета выражает искренние соболезнования родным и близким заслуженного преподавателя.

Многие годы Лидия Леонидовна отдала работе на факультете филологии и журналистики АГУ.

Редчайший специалист, лучший фольклорист, великий преподаватель, свою кандидатскую диссертацию она защищала в 2001 году в диссертационном совете Института русской литературы (Пушкинский дом) в Санкт-Петербурге. Её статьи публиковались в самых престижных журналах России.

Лидией Леонидовной собрана редчайшая коллекция фольклорных материалов Астраханской области. Её академический стиль работы восхищал и вдохновлял. А ещё она запомнилась всем, кто её знал, очень сердечным и заботливым человеком.

Скорбим. Любим. Помним.

Прощание состоится 29 января в 12:00 в соборе Святого князя Владимира.

Ушла из жизни Лидия Леонидовна Ивашнёва

Факультет филологии и журналистики