В издательстве Астраханского госуниверситета выходит сборник статей по педагогике

09.06.2019

Материалы Международной научно-практической конференции «Содержательные и процессуальные аспекты современного образования» подготовлены к печати преподавателями факультета педагогики и социальной работы АГУ Ириной Романовской и Еленой Тарабановской.

Мероприятие, по итогам которого издаётся сборник, прошло в Астраханском госуниверситете 27 февраля.

В статьях рассмотрены профессиональная деятельность педагога, содержание, организация и оценка результатов воспитательного процесса, проблемы и перспективы развития обучения, история образования. Авторами выявлены особенности повышения квалификации сотрудников в научной, образовательной и медицинской сферах, изучены аспекты подготовки учителей начальных классов к педагогическому сопровождению младших школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Материалы сборника будут интересны воспитателям дошкольных и общеобразовательных организаций, учителям начальных классов, средней и старшей школы, преподавателям среднего профессионального и высшего образования, а также бакалаврам, магистрантам и аспирантам.

Издательский дом «Астраханский университет»