Народные танцы и воздушная гимнастика: выпускница колледжа АГУ блещет талантами

08.09.2019
Народные танцы и воздушная гимнастика: выпускница колледжа АГУ блещет талантами

В этом году Анара Аппазова получила диплом ветеринара. Но это далеко не единственное её достижение. О своих многочисленных хобби девушка рассказала читателям портала Астраханского госуниверситета.

Анара родилась и выросла в Астрахани, окончила обычную общеобразовательную школу. В младших классах девочка занималась чирлидингом, но всё-таки душа, по её признанию, больше рвалась к народным танцам, которыми она занимается уже более 10 лет.

«Всё началось с высшей школы национального искусства „Тулпар“. С этим ансамблем я выступала на различных конкурсах и соревнованиях в Астрахани и других городах, таких как Грозный, Гудермес, Ставрополь, Элиста, Ялта, Алушта, Анапа, Москва», — рассказывает исполнительница.

Наряду с танцами в старших классах девушка начала заниматься лёгкой атлетикой, также неоднократно участвовала в различных проектах и олимпиадах. А в 2014 году Анару Аппазову пригласили в Международный культурный центр имени Курмангазы, в ансамбль «Алтын». Там она проработала два года, получив колоссальный опыт и отличные навыки. Сейчас Анара — солистка творческой студии «Ак Ниет».

За годы учёбы таланты девушки очень помогли её родному колледжу: с первого курса она выступала на концертах, два года подряд выходила на сцену фестиваля «Студенческая весна», где завоевала звание лауреата второй степени в номинации «Народный стилизованный танец соло». Также студентка не обошла вниманием и вузовский проект социализации, который, по её признанию, подарил ей много новых знакомств и эмоций.

Благодаря яркой восточной внешности Анара Аппазова не раз успешно принимала участие в конкурсах красоты. Но увлечения девушки не ограничиваются только сценическими подмостками.

«Помимо танцев и конкурсов, я часто посещаю различные мастер-классы по кулинарии, окончила курсы комбинированного маникюра, училась в цирке на воздушного гимнаста, параллельно хожу в спортзал. На достигнутом останавливаться не собираюсь, буду совершенствоваться и ставить перед собой новые цели», — говорит Анара.

Колледж АГУ