Студентов АГУ приглашают принять участие в проекте «Профстажировка 2.0»

Студентов АГУ приглашают принять участие в проекте «Профстажировка 2.0»

Совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фонда набирает обороты. Талантливые студенты со всей России в возрасте до 35 лет могут выполнить конкурсную работу и принять участие в конкурсе. По итогам соревнования участники смогут пройти стажировку в российских компаниях.

Проект «Профстажировка 2.0» направлен на использование практико-ориентированного подхода в образовании, что позволяет работодателям раскрывать потенциал молодых специалистов, выявить деловые качества и компетенции активной молодёжи.

Принять участие в проекте могут студенты высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 35 лет включительно. Конкурсная работа выполняется под руководством научного руководителя. Иностранные студенты, обучающие в российских учебных учреждениях, также могут принять участие в конкурсе, с условием согласия жить и работать в России.

Для участия в проекте «Профстажировка 2.0» необходимо пройти регистрацию на официальном портале и заполнить анкету. Зарегистрированные участники получат возможность выбрать один из 2300 кейсов от 650 партнёров-работодателей.

Конкурс проходит в две волны. Подача заявок начинается с 10 сентября и будет продолжаться до 30 апреля 2020 года.

Победители конкурса получат бесценный опыт и перспективу карьерного роста, а также возможность пройти стажировку на конкретном предприятии в любом регионе России.

Положение о проекте

(по материалам пресс-центра конкурса "Профстажировки 2.0)